Comissões

Comissão de Cultura e Extensão Universitária
Membros Titulares Membros Suplentes
Carlos Vicente Serrano Júnior (Presidente) Elizabeth Maria Freire de Araújo Lima (Vice-Presidente)
Carlos Vicente Serrano Júnior José Carlos Nicolau
Alfredo Luiz Jácomo Paulo Celso Bosco Massarollo
Cyro Festa Neto Vitor Manoel Silva dos Reis
Tania Maria Sih Julio Cesar Fontana Rosa
Fernando Kok Luiz Henrique Martins Castro
Luiz Eugênio Garcez Leme Rui Maciel de Godoy Junior
Elizabeth Maria Freire de Araújo Lima Fátima Aparecida Caromano
Francisco Oscar de Siqueira França Maria Cássia Jacintho Correa Mendes
Soubhi Kahhale Isabel Cristina Esposito Sorpreso
Mario Luiz Ribeiro Monteiro Richard Louis Voegels
Chao Lung Wen Aloísio Souza Felipe da Silva
Wilson Jacob Filho Rodrigo Diaz Olmos
Claudio José Caldas Bresciani Eduardo Luiz Rachid Cançado
André Mota Mário César Scheffer
Edna Maria de Albuquerque Diniz Alfredo Elias Gilio
Carmita Helena Najjar Abdo Francisco Lotufo Neto
Marcelo Tatit Sapienza Edson Amaro Junior
Representação discente
Membros Titulares Membros Suplentes
Amanda Partezani Megnis (Graduação)
Leandro Ryuchi Iuamoto (Pós-Graduação)

Comissão de Graduação
Membros Titulares Membros Suplentes
Milton de Arruda Martins (Presidente) Elisabete Ferreira Mângia (Vice-Presidente)
Marcos Nayouki Samano Silvia Helena Gelas Lage Pasqualucci
Joaquim Edson Vieira Mauro Figueiredo Carvalho de Andrade
Beatriz Helena Carvalho Tess Ana Claudia Camargo Gonçalves Germani
Suzana Matayoshi Richard Louis Voegels
Rosa Maria Pereira Rodrigues Maria Lucia Bueno Garcia
Silvia Maria Amado João Carla Gentile Matas
Ivan Dieb Miziara Claudio Cohen
Maria Claudia Nogueira Zerbini Paulo Sergio Panse Silveira
Sandra Josefina Ferraz Ellero Grisi Ana Maria de Ulhôa Escobar
Renato Teodoro Ramos Francisco Lotufo Neto
Manoel de Souza Rocha Maria Aparecida Azevedo Koike Folgueira
Celina Wakisaka Maruta Marcelo Menta Simonsen Nico
Suzane Kioko Ono-Nita Bruno Zilberstein
Ronaldo Cesar Borges Gryschek Marta Eloisa Lopes
Luiz Henrique Martins de Castro Umbertina Conti Reed
Edmund Chada Baracat Roberto Eduardo Bittar
Arnaldo José Hernandez Alexandre Fogaça Cristante
Representação discente
Membros Titulares Membros Suplentes
Amanda Partezani Megnis
Matteo Celano Ebram Raony Ferreira França
Priscilla Barbosa Costa Gustavo Moraes Fontanari Moles

Comissão de Pesquisa
Membros Titulares Membros Suplentes
Rossana Pulcineli Vieira Francisco (Presidente) Ana Claudia Latrônico Xavier (Vice-Presidente)
Bruno Caramelli Luiz Felipe Pinho Moreira
Edna Frasson de Souza Monteiro Maria José Carvalho Carmona
Luiz Fernando Onuchic Alexandre Augusto de Lima Jorge
Gil Benard Valeria Aoki
Renata Mota Mamede Carvalho Celso Ricardo Fernandes de Carvalho
Claudia Pinto Marques Souza de Oliveira Ulysses Ribeiro Junior
Cintia Fridman Vilma Leyton
Hillegonda Maria Dutilh Novaes Patricia Coelho de Soárez
Valdir Sabbaga Amato Ana Marli Christovam Sartori
Gerson Chadi Suely Kazue Nagahashi Marie
Rossana Pulcineli Vieira Francisco Maurício Simões Abrão
Suzana Matayoshi Rubens Vuono de Brito Neto
Roberto Guarniero Alberto Tesconi Croci
Marisa Dolhnikoff Marcia Dalastra Laurenti
Uenis Tannuri Alexandra Valéria Maria Brentani
Orestes Vicente Forlenza Helena Paula Brentani
Roger Chammas Maria Aparecida Azevedo Koike Folgueira
Representação discente
Membros Titulares Membros Suplentes
Edoardo Filippo de Queiroz Vattimo
Leandro Ryuchi Iuamoto (Pós-Graduação) Gabriel Romero Liguori (Pós-Graduação)

Comissão de Pós-Graduação
Membros Titulares Membros Suplentes
Emmanuel de Almeida Burdmann (Presidente) Luiz Felipe Pinho Moreira (Vice-Presidente)
Eberval Gadelha Figueiredo Geraldo Busatto Filho
Eliane Schochat Milton Ruiz
Luis Yu Sérgio Paulo Bydlowski
Marcelo Tatit Sapienza Domingos Hiroshi Tsuji
Márcia Dalastra Laurenti Chao Lung Wen
Marco Kawamura Demange Alberto Azoubel Antunes
Maria de Lourdes Bizot Valéria Aoki
Mario Terra Filho Luiz Ubirajara Sennes
Rogério de Souza Paulo Manual Pêgo Fernandes
Sandra Elisabete Vieira Marcia Thereza Couto Falcão
Silvia Figueiredo Costa Luisa Lina Villa
Tânia Sanchez Bachega Claudia Pinto Marques Souza de Oliveira
Representação discente
Membros Titulares Membros Suplentes
Gabriel Romero Liguori (Pós-Graduação) Tácia Tavares de Aquinas