Comissões

Comissão de Cultura e Extensão Universitária
Membros Titulares Membros Suplentes
Carlos Vicente Serrano Júnior (Presidente) Elizabeth Maria Freire de Araújo Lima (Vice-Presidente)
Carlos Vicente Serrano Júnior José Carlos Nicolau
Alfredo Luiz Jácomo Paulo Celso Bosco Massarollo
Cyro Festa Neto Vitor Manoel Silva dos Reis
Tania Maria Sih Julio Cesar Fontana Rosa
Fernando Kok Luiz Henrique Martins Castro
Luiz Eugênio Garcez Leme Rui Maciel de Godoy Junior
Elizabeth Maria Freire de Araújo Lima Fátima Aparecida Caromano
Francisco Oscar de Siqueira França Maria Cássia Jacintho Correa Mendes
Soubhi Kahhale Isabel Cristina Esposito Sorpreso
Mario Luiz Ribeiro Monteiro Richard Louis Voegels
Chao Lung Wen Aloísio Souza Felipe da Silva
Wilson Jacob Filho Rodrigo Diaz Olmos
Claudio José Caldas Bresciani Eduardo Luiz Rachid Cançado
André Mota Mário César Scheffer
Edna Maria de Albuquerque Diniz Alfredo Elias Gilio
Carmita Helena Najjar Abdo Francisco Lotufo Neto
Marcelo Tatit Sapienza Edson Amaro Junior
Representação discente
Membros Titulares Membros Suplentes
Amanda Partezani Megnis (Graduação)
Hellen Carolinados Santos Martins (Pós-Graduação) Mariana Ferreira Madruga

Comissão de Graduação
Membros Titulares Membros Suplentes
Milton de Arruda Martins (Presidente) Elisabete Ferreira Mângia (Vice-Presidente)
Alexandre Fogaça Cristante Tulio Diniz Fernandes
Beatriz Helena Carvalho Tess Ana Claudia Camargo Gonçalves Germani
Celina Wakisaka Maruta Marcello Menta Simonsen Nico
Francisco Lotufo Neto Guilherme Vanoni Polanczyk
Ivan Dieb Miziara Claudio Cohen
Joaquim Edson Vieira Mauro Figueiredo Carvalho de Andrade
Luiz Henrique Martins Castro Umbertina Conti Reed
Maria Claudia Nogueira Zerbini Paulo Sergio Panse Silveira
Manoel de Souza Rocha Maria Aparecida Azevedo Koike Folgueira
Marcos Naoyuki Samano Silvia Helena Gelas Lage Pasqualucci
Maria Lucia Bueno Garcia Alexandre Augusto de Lima Jorge
Marisa Dolhnikoff Paulo Sergio Panse Silveira
Paulo Herman Suzane Kioko Ono
Ronaldo Cesar Borges Gryschek Marta Eloisa Lopes
Rossana Pulcineli Vieira Francisco Isabel Cristina Esposito Sorpreso
Sandra Josefina Ferraz Ellero Grisi Ana Maria de Ulhoa Escobar
Silvia Maria Amado João Elisabete Ferreira Mãngia
Suzana Matayoshi Richard Louis Voegels
Representação discente
Membros Titulares Membros Suplentes
Amanda Partezani Megnis
Matteo Celano Ebram Raony Ferreira França
Priscilla Barbosa Costa Gustavo Moraes Fontanari Moles

Comissão de Pesquisa
Membros Titulares Membros Suplentes
Rossana Pulcineli Vieira Francisco (Presidente) Ana Claudia Latrônico Xavier (Vice-Presidente)
Bruno Caramelli Luiz Felipe Pinho Moreira
Edna Frasson de Souza Monteiro Maria José Carvalho Carmona
Luiz Fernando Onuchic Alexandre Augusto de Lima Jorge
Gil Benard Valeria Aoki
Renata Mota Mamede Carvalho Celso Ricardo Fernandes de Carvalho
Claudia Pinto Marques Souza de Oliveira Ulysses Ribeiro Junior
Cintia Fridman Vilma Leyton
Hillegonda Maria Dutilh Novaes Patricia Coelho de Soárez
Valdir Sabbaga Amato Ana Marli Christovam Sartori
Gerson Chadi Suely Kazue Nagahashi Marie
Rossana Pulcineli Vieira Francisco Maurício Simões Abrão
Suzana Matayoshi Rubens Vuono de Brito Neto
Roberto Guarniero Alberto Tesconi Croci
Marisa Dolhnikoff Marcia Dalastra Laurenti
Uenis Tannuri Alexandra Valéria Maria Brentani
Orestes Vicente Forlenza Helena Paula Brentani
Roger Chammas Maria Aparecida Azevedo Koike Folgueira
Representação discente
Membros Titulares Membros Suplentes
Edoardo Filippo de Queiroz Vattimo
Mariana Ferreira Madruga (Pós-Graduação) Hellen Carolina dos Santos Martins
Thaís Izabel Ugeda Rocha (Pós-Graduação) Renata Aparecida dos Santos Lobo

Comissão de Pós-Graduação
Membros Titulares Membros Suplentes
Emmanuel de Almeida Burdmann (Presidente) Luiz Felipe Pinho Moreira (Vice-Presidente)
Eberval Gadelha Figueiredo Geraldo Busatto Filho
Eliane Schochat Milton Ruiz
Luis Yu Sérgio Paulo Bydlowski
Marcelo Tatit Sapienza Domingos Hiroshi Tsuji
Márcia Dalastra Laurenti Chao Lung Wen
Marco Kawamura Demange Alberto Azoubel Antunes
Maria de Lourdes Bizot Valéria Aoki
Mario Terra Filho Luiz Ubirajara Sennes
Rogério de Souza Paulo Manual Pêgo Fernandes
Sandra Elisabete Vieira Marcia Thereza Couto Falcão
Silvia Figueiredo Costa Luisa Lina Villa
Tânia Sanchez Bachega Claudia Pinto Marques Souza de Oliveira
Representação discente
Membros Titulares Membros Suplentes
Ingred Merllin Batista de Souza (Pós-Graduação) Jéssica Santos Martins
Augusto Mathias (Pós-Graduação) Paulo Eduardo Alves Camargo-Cruz