Equipe administrativa

Equipe administrativa de Pesquisa e Inovação
Marina Caldeira
Gerente de Pesquisa e Inovação
E-mail: marina.caldeira@fm.usp.br
Tel: (11) 3061-7339
Serviço de Pesquisa - SPq/CPq
Email: cpqfmusp@usp.br
Equipe Administrativa Andréa Anjo Bernardi Costa
Chefe do Serviço de Pesquisa
E-mail: andrea.bernardi@usp.br
Tel: (11) 3061-7675
Celsa Veronica de Souza
Aux. Administrativa
E-mail: celsa.veronica@fm.usp.br
Tel: (11) 3061-7676
Escritório de Inovação
Email: inovacao@fm.usp.br
Escritório de Apoio Institucional aos Pesquisadores – EAIP
Email: eaip@fm.usp.br
Equipe Administrativa Denise Ramalho
Coordenadora de Projetos
E-mail: denise.lramalho@fm.usp.br
Tel: (11) 3061-8798
Solange Ribollo Bastieri Seródio
Assistente Adm.
E-mail: solange.serodio@fm.usp.br
Tel: (11) 3061-7340
Ponto de Apoio FAPESP
Email: pontodeapoio@fm.usp.br
Responsável Nereide A. Muniz Barboza
Assistente Adm.
E-mail: nereide.muniz@fm.usp.br
Tel: (11) 3061-7674
Comissão Interna de Biossegurança em OGM - CIBio
Email: cbio@fm.usp.br
Equipe Administrativa Silvonete Lima dos Santos
Assistente
E-mail: silvonete.santos@fm.usp.br
Tel: (11) 3061-7379
Natália Godoy
Assistente
E-mail: natalia.godoy@hc.fm.usp.br
Tel: (11) 3061-8769
Escritório de Pesquisa Clínica - EPeClin
Equipe Administrativa Luis Lopez Martinez
Coordenador
E-mail: luis.martinez@hc.fm.usp.br
Tel: (11) 3061-7696
Marcella Guilhamat
Assist. Administrativa
E-mail: marcella.guilhamat@fm.usp.br
Tel: (11) 3061-7672
Nelson Correa
Assist. Administrativo
E-mail: nelson.correa@hc.fm.usp.br
Tel: (11) 3061-8791

.