Composição/Contatos

Composição do Núcleo de Ética e Direitos Humanos da FMUSP


(NEDH) – nedh@fm.usp.br

Instância Representante E-mail
Coordenação (Direção FMUSP) Prof. José Ricardo de Carvalho Mesquita Ayres jrcayres@usp.br
Comissão de Graduação Profa. Silvia Maria Amado João simaj@usp.br
silvia.joao@fm.usp.br
Comissão de Pós-Graduação Prof. Alberto Azoubel Antunes aaantunes@usp.br
Comissão de Cultura e Extensão Universitária Dra. Nilsa Regina Damaceno Rodrigues nilsa@usp.br
Comissão de Pesquisa Profa. Patrícia Coelho de Soárez patricia.soarez@usp.br
Comissão de Residência Médica (COREME) Profa. Vera Koch vera.koch23@gmail.com
Núcleo de Apoio ao Estudante (NAE) Profa. Ana Cláudia Camargo Gonçalves Germani accggermani@usp.br
Centro de Desenvolvimento de Educação Médica (CEDEM) Profa. Patrícia Zen Tempski patricia.tempski@fm.usp.br
Grupo de Assistência Psicológica ao Aluno da FMUSP (GRAPAL) Dr. Daniel Augusto Mori Gagliotti daniel.mori@fm.usp.br
Serviço de Acolhimento e Cuidado às Vítimas de Violência Sexual e de Gênero Dra. Maria Ivete Castro Boulos ivete.boulos@hc.fm.usp.br
Serviço de Acolhimento Integrado Dr. Arthur Danila arthur.danila@fm.usp.br
Serviço Social Marisa Luppi marisa.luppi@fm.usp.br
Ouvidoria Alice Abi-Eçab alice.aecab@fm.usp.br
Centro Acadêmico Osvaldo Cruz (CAOC) Jonatas Magalhães
Gabriela Pires
Sônia Reis
jonatas.magalhaes@fm.usp.br
gabriela.pires@fm.usp.br
sonia.reis@fm.usp.br
Centro Acadêmico Arnaldo Vieira de Carvalho (CAAVC – FOFITO) Letícia Santos da Cruz leticiasantos@usp.br
Médicos Residentes Luís Coutinho luis.f.k.coutinho@gmail.com
Residentes Multiprofissionais Dra. Mariana Litholdo
Bruno Mascagni
marilitholdo.to@gmail.com
mascagni.bruno@gmail.com
Pós-Graduandos Gabriel Romero Liguori gabriel.liguori@usp.br
Núcleo de Estudos em Gênero, Saúde e Sexualidade Mateus Ricardo dos Santos mateus.rsantos@fm.usp.br
AYÉ Mariana de Souza Novaes mariana.novaes@fm.usp.br
Coletivo Feminista Geni Sofia Amaral sofia.amaral@fm.usp.br
Departamento Científico Marina Agati marina.agati@fm.usp.br
Associação Atlética Acadêmica Osvaldo Cruz (AAAOC) Matheus Ribamar matheus.rodrigues@fm.usp.br
presidente@aaaoc.com.br
Funcionários Thaise Yumie Tomokane thaisey@usp.br
Grupo de Humanização do Hospital das Clínicas da FMUSP Eliana Tiemi Uemura eliana.uemura@hc.fm.usp.br