Equipe administrativa

Equipe administrativa de Pesquisa e Inovação

Serviço de Pesquisa - SPq/CPq
Email: cpqfmusp@usp.br
Equipe Administrativa Andréa Anjo Bernardi Costa
Chefe Adm. do Serviço de Pesquisa
E-mail: andrea.bernardi@usp.br
Celsa Veronica de Souza
Aux. Administrativa

Mayara Rodrigues da Silva
Assist. Administrativo
E-mail: celsa.veronica@fm.usp.br

E-mail: mayara.rodrigues@fm.usp.br
Escritório de Inovação
Email: inovacao@fm.usp.br

ResponsávelMarina Caldeira
Gerente de Pesquisa e Inovação
E-mail: marina.caldeira@fm.usp.br

Escritório de Apoio Institucional aos Pesquisadores – EAIP
Email: eaip@fm.usp.br (RTI) / eaipfmusp@fm.usp.br (EAIP) 
Equipe Administrativa Denise Ramalho
Coordenadora de Projetos

Silvonete Lima dos Santos
Coordenadora Administrativa
E-mail: denise.lramalho@fm.usp.br


E-mail: silvonete.santos@fm.usp.br
Solange Ribollo Bastieri Seródio
Assistente de Gerência
E-mail: solange.serodio@fm.usp.br
Ponto de Apoio FAPESP
Email: pontodeapoiofapesp@fm.usp.br
Responsável Silvonete Lima dos Santos
Solange Ribollo Bastieri Seródio
E-mail: pontodeapoiofapesp@fm.usp.br
Comissão Interna de Biossegurança em OGM - CIBio
Email: cibio@fm.usp.br
Equipe Administrativa Natália Godoy
Assistente
E-mail: natalia.godoy@hc.fm.usp.br
Silvonete Lima dos Santos
Assistente
E-mail: silvonete.santos@fm.usp.br
Escritório de Pesquisa Clínica - EPeClin
E-mail: epeclin@hc.fm.usp.br
Equipe Administrativa Luis Lopez Martinez
Gerente
E-mail: luis.martinez@hc.fm.usp.br
Caio de Oliveira Candido
Monitor de Pesquisa Clínica
E-mail: caio.candido@hc.fm.usp.br
Vinícius da Silva Naresse
Assistente Administrativo

Bruno Carraro Lolo
Assistente Administrativo
E-mail: vinicius.naresse@hc.fm.usp.br


E-mail: bruno.lolo@hc.fm.usp.br

.