Equipe administrativa

Equipe administrativa de Pesquisa e Inovação

Serviço de Pesquisa - SPq/CPq
Email: cpqfmusp@usp.br
Equipe Administrativa Andréa Anjo Bernardi Costa
Chefe do Serviço de Pesquisa
E-mail: andrea.bernardi@usp.br
Celsa Veronica de Souza
Aux. Administrativa
E-mail: celsa.veronica@fm.usp.br
Escritório de Inovação
Email: inovacao@fm.usp.br

Marina Caldeira
Gerente de Pesquisa e Inovação
E-mail: marina.caldeira@fm.usp.br
Escritório de Apoio Institucional aos Pesquisadores – EAIP
Email: eaip@fm.usp.br
Equipe Administrativa Denise Ramalho
Coordenadora de Projetos

Silvonete Lima dos Santos
Coordenadora Administrativa
E-mail: denise.lramalho@fm.usp.br

E-mail: silvonete.santos@fm.usp.br
Solange Ribollo Bastieri Seródio
Assistente Adm.
E-mail: solange.serodio@fm.usp.br
Ponto de Apoio FAPESP
Email: pontodeapoio@fm.usp.br
Responsável Nereide A. Muniz Barboza
Assistente Adm.
E-mail: nereide.muniz@fm.usp.br
Comissão Interna de Biossegurança em OGM - CIBio
Email: cbio@fm.usp.br
Equipe Administrativa Natália Godoy
Assistente
E-mail: natalia.godoy@hc.fm.usp.br
Silvonete Lima dos Santos
Assistente
E-mail: silvonete.santos@fm.usp.br
Escritório de Pesquisa Clínica - EPeClin
E-mail: epeclin@hc.fm.usp.br
Equipe Administrativa Luis Lopez Martinez
Gerente
E-mail: luis.martinez@hc.fm.usp.br
Juliana Schoriza Tokuno
Monitora de Pesquisa Clínica
E-mail: juliana.tokuno@hc.fm.usp.br
Agatha Thamyres Ribeiro
Analista de Projetos

Deise Demarchi
Administrativo
E-mail: agatha.tribeiro@fm.usp.br

E-mail: deise.demarchi@fm.usp.br 

.